понедельник, 28 апреля 2014 г.
суббота, 26 апреля 2014 г.
Пару слов о графиках.
Я начинал торговлю с евро. Потом по результатам недели я делал коррекцию. Например, неделя в плюсе, я добавляю еще одни график и торгую уже два, если ещё одна неделя профитная, то уже три и так далее до разумного придела. Потом я почувствовал некий неконтролируемый поток сделок это было в декабре-январе. Я опять начал торговать только евро. Но теперь я опять добавил в свой лист некоторые довольно таки ликвидные инструменты. Вот они:
Но есть одна коррекция. Я торгую не все подряд. Теперь я торгую только одну, всего лишь одну формацию. Предпочтительно только покупки. Думаю такая крайность - это отличный выход из многих плохих ситуаций.
Но есть одна коррекция. Я торгую не все подряд. Теперь я торгую только одну, всего лишь одну формацию. Предпочтительно только покупки. Думаю такая крайность - это отличный выход из многих плохих ситуаций.
суббота, 19 апреля 2014 г.
EUR/USD взгляд со стороны
Я набирал позицию пока график стоял. Я рассчитывал получить прибыль вчера ближе к вечеру. Но! Но импульса не было! Ближе к ночи я начал постепенно разгружать позицию. Разгрузка привела к небольшому убытку. Я считаю что я всё сделал правильно. Я доволен собой, я закрыл позиции и не стал ждать понедельника, я сохранил свой депозит от глупого убытка.
Всё было по плану, но перенос на выходные - вне плана. У меня была шикарная позиция, но почему то пятница не двинула рынок, а хотя для такой аккумуляции движение в 10-20 пунктов - это огромный толчок! Но что то пошло не так.
На графике видно, что ближе к закрытию, трейдера начали выходить. Возможен геп, одним словом я на выходные такое не оставляю! Сейчас графику нужен толчок и он улетит. Только теперь, после того как в пятницу он не смог пойти вверх, я уже сомневаюсь в 100% росте. Есть такой вариант что кто то начал продавать и этим самым не пустил график вверх. На дневке есть доджи. Вывод таков, нужно наблюдать. Сейчас мало информации.
Всё было по плану, но перенос на выходные - вне плана. У меня была шикарная позиция, но почему то пятница не двинула рынок, а хотя для такой аккумуляции движение в 10-20 пунктов - это огромный толчок! Но что то пошло не так.
На графике видно, что ближе к закрытию, трейдера начали выходить. Возможен геп, одним словом я на выходные такое не оставляю! Сейчас графику нужен толчок и он улетит. Только теперь, после того как в пятницу он не смог пойти вверх, я уже сомневаюсь в 100% росте. Есть такой вариант что кто то начал продавать и этим самым не пустил график вверх. На дневке есть доджи. Вывод таков, нужно наблюдать. Сейчас мало информации.
